• Аттестация педагогических работников

Порядок подачи заявления на аттестацию в целях установления квалификационной категории

В соответствии с п.п. 1.2, 2.6, 3.1 административного регламента предоставления государственной услуги «проведение аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории», утвержденного приказом управления образования и науки Тамбовской области от 03.06.2016 №1668, педагогические работники, желающие пройти аттестацию в целях установления квалификационной категории (первой или высшей), могут подать заявления в областную аттестационную комиссию.
    Педагогический работник имеет право:

1. подать заявление лично (ул. Лаврова, дом 9, г. Тамбов, 392036) (с предъявлением паспорта или иного документа, удостоверяющего личность);
    2. направить заявление по почте;
    3. направить заявление в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Тамбовской области.

К заявлению прилагаются копии документов:

• подтверждающих прохождение аттестации;
    • подтверждающих основания для освобождения от предоставления Портфолио;
    • подтверждающих основания для предоставления Портфолио в упрощенной форме.

Копии документов должны быть заверены работодателем (подпись, расшифровка подписи, дата, должность, печать).

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация руководителей проводится в целях подтверждения соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к занимаемой должности.
    Аттестация кандидатов проводится в целях установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к должности руководителя организации.

Основными задачами аттестации являются:

• определение уровня знаний законодательства, нормативных правовых актов, положений, инструкций и других документов, регулирующих деятельность в сфере образования;
    • стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации, личностного профессионального роста, использования эффективных, современных управленческих технологий, методов и средств;
    • повышение эффективности и качества управленческой деятельности;
    • выявление перспектив использования потенциальных возможностей руководителей и кандидатов.

Подробная информация об аттестации руководителей: сайт Управления образования и науки Тамбовской области

Тамбовское областное государственное казённое учреждение "Центр экспертизы образовательной деятельности"

Мексичев Олег Александрович.
    Мексичев Олег Александрович