Родителям Учащимся
    В Российской Федерации действует государственная целевая программа «Доступная среда». Цель программы – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Говоря простым языком, предназначение этой программы в том, чтобы исправить недостатки жизненного уклада в наших населенных пунктах, мешающие людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноправными членами общества. Реализация программы «Доступная среда» призвана обеспечить: материально-техническое оснащение школы оборудованием, необходимым для адаптации и реабилитации обучающихся, относящихся к разным группам инвалидов и маломобильным группам населения пандусами, кнопками вызова на входе и этажах зданий, визуальными информаторами мультисенсорная комната, комната индивидуальных занятий; реконструкцию путей движения внутри здания адаптацию зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений и примыкающих территорий оборудование школы подъемными устройствами оборудование спортивной площадки для инвалидов, приобретение спортивного оборудования и тренажеров для инвалидов приобретение специально оборудованного автотранспорта.

Правила
    1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» (далее Положение) обеспечивает конституционное право граждан на общедоступное бесплатное образование, защиту прав и интересов ребёнка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательной организации. 1.2. Настоящее Положение определяет порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» (далее — школа). 1.3. Перевод, отчисление и восстановление обучающихся школы осуществляется в соответствии с: -Конституцией Российской Федерации; -Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации»; -Приказом Министерства образования Российской Федерации № 1015 от 30.08.2013 года «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; -Уставом ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова».

Учебники Учащимся
    Работа школьной библиотеки направлена на выполнение плана работы и поставленных задач, одной из которых является организация комфортной библиотечной среды, воспитания культуры чтения и общения учащихся. Учитывая, что духовно-нравственное воспитание обучающихся является приоритетной задачей в нашей школе-интернате, многие мероприятия имели ярко выраженную воспитательную направленность.

Родителям ОВЗ
    Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья