• Школьный спортклуб

Спортивный клуб "Казарла"

Школьный спортивный клуб «Казарла» действует на базе ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа Воронцова-Дашкова», реализующим внеурочную физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность в области физического воспитания.

Деятельность школьного спортивного клуба имеет важное общественно-социальное значение для формирования устойчивой мотивационной здоровой позиции обучающихся в отношении физической культуры и спорта, предотвращения возможности вовлечения их в антисоциальную деятельность.

В сферу деятельности школьного спортивного клуба входят организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, подготовка и формирование сборных школьных команд по видам спорта, участие в соревнованиях разных уровней, пропаганда основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни.