• Военно-патриотическая игра «Казачий сполох»

Автор: Полина Дудкина
    Игра «Казачий сполох» проводится с целью гражданского и патриотического воспитания казачьей молодёжи, популяризации здорового образа жизни, увековечивания памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.
    Военно-патриотическая игра «Казачий сполох».

Задача военно-спортивной игры – подготовка несовершеннолетних к военной или государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

Участникам предстояло пройти 7 этапов: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, метание учебных гранат, неполная разборка оружия, туристическая тропа, надевание противогаза и оказание первой помощи пострадавшему.

Участники Юнармейской смены «Искорки победы» с успехом справились с поставленными задачами, ведь всю смену в лагере они посещали занятия по начальной военной подготовке.
    А пока участники игры «Казачий сполох» находились на этапах, болельщики рисовали боевой листок на тему «Великая Отечественная война».

«Боевые листки» — один из видов стенных газет для рядового состава армии, флота или других военизированных организаций. Многое роднит их и с однодневными газетами. Широкое распространение «Боевые листки» получили до и во время Великой Отечественной войны.

Юнармейцы творчески подошли к выполнению боевого листка. Кто-то выбрал гуашь, кто-то — карандаши, а кто-то рисовал боевой листок фломастерами. Вне зависимости от способа выполнения рисунка, у отрядов получились очень креативные и яркие работы.