• Всероссийский единый урок «Права человека»

В Казачьей кадетской школе в рамках акции «Всероссийский единый урок «Права человека» прошло мероприятие, которое посетила начальник правового отдела аппарата уполномоченого по правам человека Смаль Алла Сергеевна. Алла Сергеевна подчеркнула особую роль в обеспечении и защите прав человека и гражданина Конституции РФ, о её важности для каждого гражданина нашей страны.
    Всероссийский единый урок «Права человека».

Кадеты познакомились с основными конституционными правами и обязанностями граждан, с интересом участвовали в дискуссии, задавали вопросы и сами отвечали на вопросы, заданные Аллой Сергееевной.
    Проведение Единого урока приурочивается к празднованию Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря).