• Казачий сполох

Кадеты Казачьей школы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова участвуют в региональном этапе военно-спортивной игры "Казачий сполох".
    Казачий сполох.

Региональные этапы Всероссийской спартакиады казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры “Казачий сполох” среди команд войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" пройдут со 2 по 5 сентября 2023 года.
    В соревнованиях принимают участие команды кадет образовательных учреждений, использующие в обучении культурно-исторические традиции российского казачества, которые представляют окружные (отдельские) казачьи общества ВКО ЦКВ.
    Целями мероприятия являются формирование гражданской и патриотической позиции, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовки казачьей молодежи.
    Соревнования проводятся по видам спорта и дисциплинам, соответствующим положениям, которые утверждены Министерством просвещения Российской Федерации.
    Команды-победители получат право представлять ВКО ЦКВ на всероссийских этапах спартакиады допризывной казачьей молодежи и военно-спортивной игры “Казачий сполох”, которые пройдут в Оренбурге.
    Пожелаем кадетам Казачьей школы имени графа И.И. Воронцова-Дашкова максимального успеха во всех дисциплинах, в которых они принимают участие. Уверены, что они продемонстрируют не только свою физическую подготовку, но и дух казачества!