• Лучший казачий класс 2023

Команда семиклассников Казачьей кадетской школы имени графа И. И. Воронцова-Дашкова вышла в финал Всероссийского конкурса "Лучший казачий класс 2023", который проходит в Анапе.
    Лучший казачий класс 2023.

С сентября 2023 года за попадание в финальный этап боролись 214 команд из 19 субъектов Российской Федерации. В рамках первого этапа конкурса участники представляли видеовизизитки своих классов, готовили презентации о своей деятельности и проходили тестирование на эрудицию и общие знания.
    Во второй этап были отобраны 60 команд. Конкурсные испытания этапа были не менее интересными - казачата представили карту достопримечательностей Тамбовской области, видео-занятие с казаком-наставником и продемонстрировали знания на интеллектуальном марафоне "История и традиция казачества".

Победителей и призеров определят 15 декабря на территории Всероссийского детского центра "Смена" после конкурсных испытаний третьего этапа: "Исторический квест", "Конкурс строя и песни" и "Казачий фестиваль". На звание лучшего казачьего класса претендует 12 команд из 5 регионов России. Наши казачата выступают в номинации "Сохраняя традиции".

Участников оценивает экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства Просвещения РФ, Всероссийского казачьего общества, Синодального комитета Русской православной церкви по взаимодействию с казачество, победители и призеры Всероссийского конкурса педагогических работников "Воспитать человека", научные сотрудники Института воспитания.

Казачат 7А школы класса ждет заслуженная награда - профи-смена по программе "Мастерская лидеров" с 10 по 23 декабря. Желаем им успехов в финале, зарядиться энергией на новые свершения и активного отдыха!