• Присяга кадет

В храме Троицы Живоначальной состоялась присяга кадет Казачьей кадетской школы. Кадеты дали обещание быть настоящими патриотами, чтить православные традиции, строго выполнять Устав школы и заветы казачества. Разделить знаменательное событие с юными казаками пришли родители, педагоги и их старшие товарищи.
    Присяга кадет.

С напутственным словом к ребятам обратился атаман Тамбовского отдельского казачьего общества.
    "Желаю вам быть верными обещанию, которое вы сейчас произнесли, с честью и достоинством нести звание кадета" - сказал Векленко Владимир Пантелеймонович.

Заведующий отдела Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством священник Даниил Мамонтов провел молебен и пожелал кадетам хранить веру и честь.

Со словами приветствия и поздравлениями казачатам и их родителям обратился и.о. директора Казачьей кадетской школы Владимир Вячеславович Серяпин - "Сегодня на ваши плечи ложится большая ответственность, а данное обещание − слово чести, в котором заключены основы нашего казачества − православная вера, любовь к Родине, защита Отечества. Пусть эти понятия будут в вашей жизни не просто словами!"

Ребята открыли новую страницу в своей жизни. Кадет - всегда звучит гордо! Мы надеемся, что юные казаки станут достойными гражданами своего государства!